Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
Штраф «Алтау» получает за то, что не уведомляет! PDF Печать

По материалам Роспотребнадзора ООО «Алтау», осуществляющее свою деятельность в с.Беляши Кош-Агачского района, привлечено к административной ответственности в виде штрафа за непредставление уведомления об изменении адреса предприятия.

В августе текущего года на основании плана контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора по Республике Алтай указанное ООО подлежало плановой проверке, однако при проведении контрольных мероприятий специалистами Роспотребнадзора установлено, что ООО «Алтау», осуществляющее около 10 видов экономической деятельности (от реализации пищевых продуктов до алкоголя), изменило фактическое место осуществления деятельности без уведомления об этом специалистов Роспотребнадзора, что является нарушением действующего законодательства.

На основании установленного факта специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском районе в отношении ООО составлен протокол по ст. 19.7. КоАП РФ, а материалы переданы на рассмотрение  Мировому судье Кош-Агачского района, которым и принято решение о наложении на ООО «Алтау» штрафа.

Уважаемые предприниматели, обращаем Ваше внимание, что Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и его подзаконными актами установлены не только права юридических лиц и предпринимателей, но и ряд обязанностей, требующих обязательного исполнения. В частности согласно ч.6. ст. 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями дополнительно в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти сообщаются сведения о следующих изменениях:

1) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

2) изменение места жительства индивидуального предпринимателя;

3) реорганизация юридического лица.

Кроме этого, помните о том, что соблюдая требования закона, вы не только создаете положительный имидж своему предприятию и сохраняете здоровье  земляков, но и  не подвергаетесь внеплановым проверкам и административным наказаниям.