Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
Вниманию предпринимателей. О порядке выдачи санитарно-эпидемиологических заключений PDF Печать

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай уведомляет о том, что с 15.08.2012 изменен порядок выдачи санитарно-эпидемиологических заключений в связи с вступлением в силу «Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений", утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 марта 2012 г. N 217н,

в соответствии с которым:

1.Для получения санитарно-эпидемиологического заключения заявитель представляет в Роспотребнадзор (его территориальный орган):

  • заявление о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения
  • результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленные в установленном порядке.

2.Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения заявитель представляет в Роспотребнадзор (его территориальный орган):

  • заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с указанием причины переоформления (реорганизация, изменение наименования, места нахождения юридического лица либо изменение фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя), технической ошибки, обнаруженной после получения санитарно-эпидемиологического заключения и допущенной при оформлении санитарно-эпидемиологического заключения.
  • ранее выданное санитарно-эпидемиологическое заключение.

Необходимыми и обязательными для получения санитарно-эпидемиологического заключения являются:

    1. санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок.
    2. государственная регистрация юридического лица, индивидуального предпринимателя в налоговом органе.

Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок для получения санитарно-эпидемиологических заключений осуществляются за счет средств заявителя в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай», по адресу: г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173. тел/факс (38822) 6-42-27. Главный врач Архипов Геннадий Степанович.