Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
О приеме и регистрации уведомлений в электронном виде PDF Печать


Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай напоминает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о необходимости предоставления уведомления о начале осуществления отдельных видов работ и услуг, сведений об изменении места нахождения юридического лица, места фактического осуществления его деятельности либо о его реорганизации, а также об изменении места жительства индивидуального предпринимателя или места фактического осуществления им предпринимательской деятельности.

Полный перечень видов деятельности, подлежащих уведомлению содержится в Постановлении Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

В целях упрощения процедуры подачи и получения информации о регистрации уведомления с 20 июня 2012 года начал функционировать сервис по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде на портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ru/. Для представления уведомления Вам необходимо лишь пройти процедуру регистрации, войти в личный кабинет. При указании местонахождения Вашей организации – Республика Алтай - уведомления автоматически, через информационную систему, будут направляться в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай, вносится в электронный реестр. Обо всех действиях по исполнению государственной услуги вы будете оповещены на портале государственных услуг.

Запрос на проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде можно направить также через портал государственных услуг Роспотребнадзора http://egov.rospotrebnadzor.ru/ на котором размещена пошаговая инструкция по заполнению шаблона, электронная форма уведомления. После подтверждения специалистами Управления правильности заполнения шаблона уведомление необходимо распечатать в двух экземплярах, заверить печатью и подписью и выслать (или предоставить при личном обращении) по адресу: 640002, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173;

Таким образом, уведомление может быть представлено:

- в форме электронного документа с использованием единого портала государственных услуг.

- в письменном виде заказным почтовым отправлением с описью вложения уведомления о вручении или при личном обращении в Управление.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай напоминает, что непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей. За предоставление недостоверных сведений размер штрафных санкций повышается: от 5 до 10 тыс. рублей и от 20 до 30 тыс. рублей соответственно.