Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
О деятельности по предоставлению государственных услуг по итогам 2022 года PDF Печать

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай (далее -  Управление) предоставляются следующие  государственные услуги:   по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений; государственной регистрации продукции; лицензированию отдельных видов деятельности; приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг.

2022  год выдано  541  санитарно-эпидемиологическое заключение, в том числе на проектную деятельность 268:

-Проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (ПДВ) – 11;

-Проект санитарно - защитной зоны (СЗЗ) - 65;

-Проект размещения ПРТО базовой станции (БС) - 181;

- Проект организации зон санитарной охраны (ЗСО) – 11;

- на виды деятельности (работы, услуги) выдано 232   санитарно-эпидемиологических заключения Медицинская деятельность - 43;

Фармацевтическая деятельность - 11;

Образовательная деятельность - 28.

Деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления - 164;

Деятельность связанная с использованием источников ионизирующего излучения - 4;

Использование водных объектов в целях питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения - 20.

Санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) представляет собой документ, который устанавливает, что некоторые виды деятельности могут осуществляться согласно установленным нормам. Выдает такое заключение Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. Для его получения нужно пройти стандартную процедуру, предоставив в ведомство: заявление о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения это можно сделать в МФЦ или через Госуслуги, а также лично или при помощи отправки документов в Роспотребнадзор почтой. и результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленные в установленном порядке.

Указанный способ подачи документов является безвозмездным.

По возникающим вопросам можно проконсультироваться со специалистами отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай по тел: (38822) 64236 по будням с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, по пятницам: с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-45.

Напоминаем всем получателям государственных услуг, что через сайт Управления Роспотребнадзора каждый посетитель может оставить отзыв о качестве оказываемых Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай государственных услуг.