Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Специалисты Роспотребнадзора помогли потребителю отстоять нарушенные права PDF Печать

Потребитель, зная свои права, обратился к продавцу с требованием о возврате денег за некачественный телефон, в процессе эксплуатации которого выяснилось, что из-за производственного дефекта  произвольно включаются различные опции.

Деньги потребителю вернули, но  с нарушением срока, установленного  ст.22 Закона «О защите прав потребителей» и не в полном объеме.

Потребитель обратился в суд за защитой своих прав и законных интересов. Специалисты Управления Роспотребнадзора  по Республике Алтай в ходе судебного разбирательства  дали свое заключение  по делу в целях защиты прав потребителя.

В результате исковые требования  потребителя удовлетворены судом частично, ему присуждена  неустойка  в сумме 1367 руб. 50 коп. и 1000 руб. за моральный вред.

Решение суда не вступило в законную силу.

Уважаемые потребители! Смелее отстаивайте свои права. Помните, что на основании  ст.40 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»,  для дачи заключения в суд по делу о защите прав потребителей вы можете привлечь специалистов Роспотребнадзора. Проконсультироваться со специалистами по вопросам защиты потребительских прав можно по телефону:? (38822)64241 по будням с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, в пятницу рабочий день сокращен до 16-45.