Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
В Онгудайском районе прошло сровещание в предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания PDF Печать

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Онгудайском районе провели совещание   с  предприниматели, осуществляющими услуги общественного питания. На мероприятии обсудили  вопросы  организации контрольно-надзорных мероприятий в объектах общественного питания.

До сведения предпринимателей   доведена информация об обязательных требованиях, предъявляемых к объектам общественного питания, о необходимости соблюдения санитарных правил и технических регламентов Таможенного Союза, а также  об ответственности за наруше­ния обязательных требований в области обеспечения сани­тарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Также предпринимателям напомнили о необходимости проведения регулярного производственного контроля и дератизации.

Присутствующих   интересовали вопросы введения ограничительных мер в связи с сезонным подъемом респираторно-вирусной инфекции, сроках вакцинации и обязательности вакцинации сотрудников. Главный санитарный врач района Нина Красикова  акцентировала внимание участников встречи на необходимость проведения вакцинации сотрудников, как  одного из  условий допуска к работе.