Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия во время проведения республиканского фестиваля-праздника «Чике-Таманская весна – цветение маральника» PDF Печать

6 мая на кордоне Кур-Кечу в Онгудайском районе прошел республиканский фестиваль - праздник «Чике-Таманская весна – цветение маральника».

В ходе подготовки к празднику, организаторы были проконсультированы сотрудниками Роспотребнадзора о мероприятиях, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия участников и гостей мероприятия. Заблаговременно была проведена акарицидная обработка территории, созданы безопасные условия для питания гостей: проведена разводка воды, установлены раковины для мытья рук и т.д. .

В целях предупреждения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, возникновения инфекционной и неинфекционной заболеваемости среди участников и зрителей фестиваля, специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай осуществлялось консультирование участников по вопросам выполнения санитарных требований в месте проведения праздника. В ходе мероприятия некоторым участникам были сделаны замечания по отсутствию вывесок и оформленного прейскуранта (ценники) на реализуемую продукцию, отсутствию санитарной одежды. С нарушителями проведена разъяснительная работа. Все нарушения были устранены на месте, что позволило участникам праздника продолжить оказание услуг.

Своевременное проведение все необходимых мероприятий позволило сохранить здоровье участников и гостей Фестиваля.

Уважаемые жители и гости нашего региона, чтобы избежать досадных неприятностей при посещении подобных мероприятий, обращайте внимание на условия изготовления пищевых продуктов, условия хранения полуфабрикатов, соблюдения правил личной гигиены поварами и продавцами продукции. Крайне важно во время всего путешествия и при любых условиях соблюдать правила личной гигиены.