Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Об участии Роспотребнадзора в месячнике по санитарной очистке и благоустройству PDF Печать

С 1 апреля в Республике Алтай стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. В рамках этого мероприятия в населенных пунктах активно ведется уборка мусора на прилегающих территориях к зданиям, сооружениям и на земельных участках в соответствии с правилами благоустройства и санитарными нормами.

5 мая специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Онгудайском районе и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РА» в Онгудайском районе, с целью создания благоприятного состояния районного центра провели  субботник, в ходе которого была очищена от мусора и сухой травы прилегающая к зданию теротдела Роспотребнадзора территория, а на фасаде здания были вывешены праздничные баннеры. Кроме этого, планируется провести уборку общественных территорий, берегов рек и родников.

Специалисты теротдела Управления и филиала ФБУЗ в Кош-Агачском, Улаганском районах так же провели субботник на закрепленной территории Кош-Агачского сельского поселения, собрав 6 мешков мусора.

Уважаемые жители Республики Алтай! Помните, что каждый из нас может внести свой вклад в наведение порядка и чистоты в регионе, на территориях своих домовладений, дворов, организаций и прилегающих к ним мест!