Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
«Народный контроль» пресекает реализацию некачественных продуктов PDF Печать

26 декабря сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие в мероприятии «Народного контроля». Совместно с представителями регионального отделения Народного фронта  проинспектировали качество реализуемой в сетевых магазинах Горно-Алтайска пищевой продукции. Во время акции посетили магазины сетевых кампаний «Мария Ра», «Аникс», «Пятерочка». Основное внимание участники акции обращали на качество реализуемых овощей и фруктов, сроки годности сладких новогодних подарков, молочной и кондитерской продукции.

 

Во время мероприятия в некоторых магазинах на прилавках обнаружены   мандарины, апельсины, яблоки с признаками порчи. Продуктов с истекшими сроками годности не выявлено.  Всю  недоброкачественную продукцию продавцы сразу же сняли с реализации. С персоналом магазинов  проведены беседы. Представитель Роспотребнадзора Аржан Анатпаев проконсультировал сотрудников торговых  предприятий, как контролировать сроки годности продукции, регулировать условия хранения.

Мероприятие проведено по просьбам жителей города, которые в социальных сетях высказывали недовольство по поводу  продажи  в некоторых магазинах мандаринов с плесенью.

Обращаем внимание потребителей, что в случае выявления некачественной продукции, вы вправе потребовать снять такую продукцию с продажи, предъявить документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Претензию на имя руководителя предприятия  можно оставить в письменном виде. За консультациями по поводу качества и безопасности реализуемой в торговых сетях продукции обращайтесь в Роспотребнадзор: (38822)64378.