Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Для предупреждения нарушений прав потребителей на сельскохозяйственной ярмарке в Майме дежурили специалисты Роспотребнадзора PDF Печать

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай 17 декабря 2022 проводился мониторинг соблюдения требований санитарного законодательства на сельскохозяйственной ярмарке в с.Майма, проходившей на площади «Юбилейная».

В ярмарке принимало участие 32 организации, оказывающих услуги общественного питания, розничной торговли пищевыми продуктами и непродовольственными товарами.

Проводились беседы с сотрудниками организаций по недопущению нарушений санитарно-гигиенических норм, консультирование потребителей.

В ходе мониторинга установлено, что у продавца СППК «Ак-Боочы» в личной медицинской книжке отсутствует отметка о допуске к работе. Продавец отстранен, к работе привлечен другой работник с наличием сведений о прохождении медицинских осмотров.

По итогам мероприятия в оргкомитет внесены предложения о недопуске недобросовестных продавцов к участию и проведении более широкой разъяснительной работы по предупреждению нарушений санитарных требований при реализации пищевой продукции.