Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор принимает меры по устранению нарушений температурного режима в крупных торговых центрах столицы региона PDF Печать

На основании поступающих обращений от  работников торговли, в связи с установлением морозной погоды в регионе, в целях предупреждения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Алтай, сотрудники Роспотребнадзора совместно с представителями администрации города провели мониторинг соблюдения  температурного режима в крупных торговых центрах Горно-Алтайска.

В результате установлено нарушение требований  к микроклимату в двух торговых центрах: «Горный» и «Разноторг». В помещениях  торгового центра  «Разноторг» при проведении инструментальных замеров специалистами Центра гигиены и эпидемиологии  температура составила от 8 до 13 оС,   что способствует  распространению простудных заболеваний.

ООО «Сириус» - эксплуатанту  торгового центра  "Разноторг", расположенному по адресу:   г.Горно-Алтайск,  ул. Чорос-Гуркина, 39/1, выдано предостережение о недопустимости нарушений.

В результате взаимодействия с собственниками зданий принимаются меры по устранению нарушений.  Ситуация находится на контроле.