Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров!» PDF Печать

7 апреля на городской Центральной площади и в Сквере семьи столицы региона  прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья – Всероссийская зарядка «Будь здоров!» и Всероссийский фестиваль «Будь здоров!», в которых могли принять участие все желающие жители и гости республиканской столицы и региона.

На открытии мероприятий участников приветствовали представители исполнительных органов государственной власти, партийных и общественных организаций. Здесь же прошло награждение самых активных участников акции «10000 шагов к здоровой жизни», в ходе которой коллектив Роспотребнадзора отмечен, как «самый сплоченный»

Сотрудники Санитарной службы региона организовали  анонимное экспресс-анкетирование участников и прохожих о здоровом образе жизни с раздачей тематических буклетов.

Все  участники акции приняли участие в зажигательной зарядке,  и в работе  площадок «Проверь своё здоровье», организованная КУЗ РА «Врачебно-физкультурный диспансер», «Квест по ЗОЖ» и «Мастер-класс по северной ходьбе», организованные МБУ «Молодёжный центр города Горно-Алтайска», РОВОД «Волонтёры-медики Республики Алтай».

Мероприятие прошло весело, каждый участник получил частичку хорошего настроения и бодрости.

Активное участие в подобных мероприятиях в районах республики приняли и наши коллеги.