Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Поздравляем коллегу с заслуженной наградой PDF Печать

В ходе рабочей поездки в Кош-Агачский район Главный государственный санитарный врач Республики Алтай Елена Кичинекова вручила памятную медаль «100 лет Госсанэпидслужбе России» сотруднику санитарно-карантинного пункта Игорю Цыганкову.

Игорь Владимирович в санитарной службе с 1984 года. Он осуществляет санитарно-карантинный надзор в пункте пропуска через Государственную границу с Монголией в с.Ташанта в целях предупреждения завоза и распространения карантинных и других инфекционных заболеваний, а также опасных для населения товаров и грузов, является членом Координационного совета, в состав которого входят государственные контрольно-надзорные органы (Таможенная служба, Пограничное Управление, служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору), администратором которого является Росграница.

В текущем году более 41 тысяч граждан и почти 13 тысяч автомобилей досмотрены сотрудниками Роспотребнадзора в пункте пропуска через границу с Монголией. 15 автомобилей не допущены на территорию Российской Федерации из-за отсутствия у водителей и пассажиров данных ПЦР-тестов на COVID-19.

Уважаемый Игорь Владимирович! Коллеги от души поздравляют Вас с наградой, желают Вам крепкого здоровья и долголетия, благополучия Вашей семье.