Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Об итогах рабочей поездки в Кош-Агачский район PDF Печать

В ходе рабочей поездки 7,8  декабря в Кош-Агачский район руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Елена Кичинекова проинспектировала работу и провела совещание с коллективами территориальных отделов Управления и филиалов ФБУЗ в Онгудайском районе, в Кош-Агачском и Улаганском районах, а так же посетила с рабочим визитом санитарно-карантинный пункт на международном автомобильном пункте пропуска «Ташанта».

Главный государственный санитарный врач по РА еще раз удостоверилась, что санитарные врачи Онгудайского и Кош-Агачского районов стараются работать в тесном взаимодействии с администрациями и прокуратурами подведомственных районов, поселениями, с медработниками больниц.

В международном автомобильном пункте пропуска «Ташанта» (МАПП «Ташанта») Российской Федерации постоянно работают 2 специалиста Роспотребнадзора по Республике Алтай. Проведение санитарно-карантинного контроля через государственную границу РФ в Монголию направлено на недопущение завоза и распространения на территорию региона инфекционных болезней, а также на предотвращение ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для населения.

Специалисты проводят контроль прибывающих из Монголии граждан и грузов

По итогам поездки главный государственный санитарный врач региона совместно с сотрудниками теротдела Управления и филиала ФБУЗ в Кош-Агачском и Улаганском районах провели совещание с главой МО «Кош-Агачский район» Серикжаном Кыдырбаевым.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы организации школьного питания, вывоза и утилизации мусора, отлов безнадзорных собак, по упорядочению содержания домашних собак и усилению работы с их владельцами.