Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Здоровый образ жизни /
 
В Горно-Алтайском политехническом колледже прошла акция «Откажись от табака!» PDF Печать

Мероприятие организовано и проведено силами специалистов  Центра гигиены и эпидемиологии, Управления Роспотребнадзора, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики региона.

В акции приняли участие более 100 человек – студенты первых и вторых курсов, преподаватели.

Программа акции была очень насыщенной и интересной. Студенты с удовольствием поучаствовали в викторине и интерактивных играх о вреде курения, прошли анонимное анкетирование и посмотрели фильм о мифах и правде в употреблении табака.

Курение сегодня, особенно среди молодёжи, - пагубная зависимость, приводящая к ухудшению состояния здоровья. Новые формы употребления табака бросают вызов всему обществу и нацелены, в первую очередь, на самую уязвимую и самую активную часть населения – подростков и юношество. Проведённая разминка в виде каверзных вопросов-утверждений показала, что подавляющее большинство молодых людей очень хорошо знают о коварстве никотиновой зависимости, правильно оценивают исходящую от неё угрозу.

Итогом встречи стало отличное настроение всех её участников и новые знания среди молодёжи. Самые активные студенты получили небольшие призы.

Подобные мероприятия будут продолжены в других учебных заведениях Республики Алтай.