Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Здоровый образ жизни /
 
Сотрудники Роспотребнадзора провели «веселые старты» в лагере «Черемушки» PDF Печать

4 августа сотрудники Роспотребнадзора провели весёлые старты «Лето. Каникулы. ЗОЖ» для детей школы-интерната им. Г.К. Жукова, отдыхающих в лагере «Черёмушки».

Основная цель мероприятия – донести до детей в игровой  форме основы  правильного питания, потому что для Республики Алтай – это одна из актуальных тем, независимо от пола, возраста, социального статуса, уровня доходов.

Ребята младшего и среднего школьного возраста, объединённые в команды «Демоны», «Ромашка» и «Ангелы», соревновались в ловкости, быстроте, знаниях о здоровом образе жизни. Весёлые подвижные конкурсы чередовались с интеллектуальными заданиями и не позволяли участникам скучать ни минуты.

Борьба была очень напряжённой, сложно было определить, кто станет победителем. До самого последнего конкурса казалось, что все равны, ведь в каждой команде в одинаковой степени были и победы, и поражения. Тем не менее, при подсчёте результатов, на первом месте оказалась «Ромашка», на втором – «Демоны», на третьем – «Ангелы». При этом разница между командами по количеству очков была незначительной.

Все участники весёлых стартов награждены сладкими призами и памятными подарками. Отдельная благодарность объявлена воспитателям и старшим школьникам за помощь в проведении мероприятия.