Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Память о Победе в Великой Отечественной войне /
 
Об оказании консультативной помощи ветеранам Великой Отечественной войны PDF Печать

 

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай  накануне Дня Победы организовали консультации ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

В Горно-Алтайске Михаилу Ивановичу Нечаеву помогли оформить документы в суд, сопровождали  в судебном заседании и выиграли  дело по возврату  понесенных убытков за возврат не подошедшего товара.

В Шебалинском районе    сотрудники Роспотребнадзора провели консультацию для жительницы с.Шебалино  Надежды Иосифовны Владыкиной. Во время войны Надежда Иосифовна была связисткой, воевала   на Белорусском фронте.

Ветерану рассказали о правилах приобретения лекарственных средств, разъяснили    правила урегулирования споров в сфере защиты прав потребителей.

В Кош-Агачском районе специалисты посетили  Джума Тортуловича Байгонакова,  проживающего в с. Жана-Аул.   95-летний ветеран Великой  награждён  Орденом Великой Отечественной войны 1 степени, медалями Жукова, «За Победу над Германией», «За освобождение Белоруссии». Ветерана интересовали вопросы организации  вывоза мусора,   качества предоставления услуг энергоснабжения.

Несмотря на преклонный возраст   ветераны поразили специалистов живостью ума, любознательностью и хорошим знанием законодательства.

Все ветераны, кроме консультаций, получили поздравления и подарки от сотрудников Санитарной службы,  пожелания крепкого здоровья и долголетия, а также слова признательности за совершенный подвиг, за предоставленную возможность жить в мире на родной земле.