Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / 100-летие санитарной службы /
 
Руководители Санитарной службы Республики Алтай приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 100-летию госсанэпидслужбы в Большом Кремлевском дворце. PDF Печать

 

14 сентября  главный государственный санитарный врач Республики Алтай Е.Н. Кичинекова и главный врач ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» Г.С. Архипов приняли участие в  торжественном мероприятии, приуроченном к 100-летию госсанэпидслужбы, в Большом Кремлевском дворце. Во время  мероприятия  Президент России Владимир Путин вручил государственные награды сотрудникам учреждений и органов Роспотребнадзора.

 

«Значение деятельности Роспотребнадзора для граждан, общества, государства огромно, его действительно невозможно переоценить. Круг ваших полномочий включает различные направления, но все они концентрируются на решении задач по охране здоровья людей, по обеспечению их благополучия и безопасности. Мы в полной мере это поняли, прочувствовали – когда я сказал «мы», то имею в виду всю страну – все прочувствовали это в связи с пандемией коронавируса и особенно в самый острый, тяжёлый период, в начале, когда не только наша страна, но и весь мир почти ничего не знали об этом вирусе, его особенностях», – отметил глава Государства в своем обращении к сотрудникам службы.

Государственные награды были вручены 20 сотрудникам службы, в том числе Рождественский Евгений Николаевич, директор ФКУЗ «Алтайская противочумная станция». Он награжден Орденом Пирогова.

Всему коллективу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека объявлена Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина.