Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора продолжают консультирование граждан в МФЦ PDF Печать

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают выездные консультации для граждан региона.

28 марта текущего года на базе многофункционального центра г. Горно-Алтайска сотрудники Управления  проводили консультирование граждан.

Основной целью мероприятия является повышение доступности правовой помощи потребителям, повышение потребительской грамотности, предоставление гражданам возможности получить консультации без посещения Роспотребнадзора.

В ходе консультирования специалисты дали разъяснения действующего законодательства 13 потребителям по вопросам защиты их прав в различных сферах (при оказании жилищно-коммунальных, финансовых, транспортных, бытовых услуг, при покупке непродовольственных товаров, интернет-торговле, не соответствии цен на ценнике и при расчете на кассе). Трем потребителям оказана помощь в составлении претензий на имя продавца.

Посетителям МФЦ розданы памятки, буклеты, в количестве 30 штук по правилам действий в различных ситуациях. Кроме того, были предложены памятки по вопросам продажи товаров и оказания работ (услуг) с использованием сети Интернет.

Уважаемые потребители, напоминаем, что проконсультироваться со специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай можно по будням по телефону: 8-(38822)-6-42-41, в общественной приемной по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 173.

Также Вы можете проконсультироваться, прислав свой вопрос на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .