Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Мероприятия в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей проходят во всех районах республики PDF Печать

15 марта сотрудники территориального отдела  Роспотребнадзора по Республике Алтай в Усть-Коксинском и Усть-Канском районах находилисб в рабоей поездке по Усть-Коксинскому району.

В с. Мараловодка проведен профилактический визит в предприятии по реализации продовольственных товаров. Предприниматель и сотрудники проинформированы о требованиях действующего законодательства. Особое внимание уделено вопросам маркировки  пищевой продукции, соблюдения санитарного законодательства. Так же приведено несколько доводов в пользу экологически чистых потребительских упаковок.

В школе с.Кайтанак   главный санитарный врач Усть-Коксинского, Усть-Канского районов Юрий Кыймаштаев рассказал  старшеклассникам о Всемирном дне защиты прав потребителей,  об основных аспектах девиза  праздника  «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции». В частности о том каким образом дети, как потребители, могут внести свой вклад к переходу к «Чистой энергии». Вместе с учениками разобрали плюсы и минусы экологически чистой энергии. Помимо этого школьникам  даны рекомендации  о том, как избежать нерациональных покупок,   что делать, если купили некачественную вещь на маркетплейсе. Рассмотрели риски при покупке товаров в сети интернет, так как подростков данные вопросы интересовали  больше всего.