Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Полезная информация /
 
О возможности получения в электронном виде санитарно-эпидемиологических заключений PDF Печать

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай информирует о возможности получения государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений. В том числе результата ее предоставления в электронном виде.

Санитарно-эпидемиологические заключения выдаются на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований, выполненных юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации.

Сроки и последовательность административных процедур (действий) Роспотребнадзора, осуществляемых в рамках предоставления государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений, а также порядок взаимодействия между Роспотребнадзором и иными федеральными органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги установлены в Административном регламенте, утвержденном приказом Роспотребнадзора от 18.07.2012 N 775.

Срок оказания государственной услуги зависит от способа подачи заявления на выдачу санитарно-эпидемиологического заключения.

В случае подачи заявления и документов в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее - ЕПГУ) сроки рассмотрения документов для получения санитарно-эпидемиологического заключения сокращаются с 30 до 20 календарных дней со дня получения заявления о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения.

При этом следует обратить внимание на то, что заявление в электронном виде должно быть подписано простой электронной подписью заявителя, а каждый приложенный файл, содержащий результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью организации, выдавшей соответствующие результаты.

Получить государственную услугу по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений возможно после регистрации на ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) в качестве заявителя (Индивидуальный предприниматель или Юридическое лицо), только в этом случае функция подачи документов в электронном виде станет доступна.

Отправив заявление на выдачу санитарно-эпидемиологического заключения, Вы можете в «Личном кабинете» ЕПГУ по номеру заявки отследить статус своего обращения.

Результат услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения через ЕПГУ предоставляется в электронном виде.

Получение электронного вида санитарно-эпидемиологического заключения осуществляется через единый ресурс Роспотребнадзора по адресу: http://epgu.edoc.rospotrebnadzor.ru/ путем указания реквизитов заявки и оформленного документа (СЭЗ), информация о которых автоматически предоставляется заявителю по факту закрытия заявки на ЕПГУ.

Получить консультацию специалистов отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай по имеющимся вопросам можно по телефону 8-(38822)- 4-84-38.