Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
И в праздники, и в будни на посту стоит надежный санитарно-карантинный щит PDF Печать

 

25788  лиц и 8581 транспортное средство осмотрено за прошедший год специалистами Роспотребнадзора в санитарно-карантинном пункте пропуска МАПП «Ташанта». Досмотр  лиц, транспортных средств и подконтрольных товаров проводится сотрудниками Роспотребнадзора во исполнение постановления Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 26 сентября 2011 года № 121 «Об обеспечении санитарно- карантинного контроля» с целью предотвращения  завоза инфекций и опасных грузов на территории Российской Федерации. В связи с тем, что специалистов, осуществляющих контроль на указанном участке, всего двое, работать им приходится без праздников и выходных, так как границу оставить без контроля нельзя ни на один день.

Сотрудники санитарно-карантинного пункта систематически проходят обучение на циклах повышения квалификации и семинарах по вопросам санитарно- эпидемиологического благополучия. Обеспечивается межведомственное информационное взаимодействие с государственными контрольными органами (ФТС России), в соответствии с  совместным  приказом №706/1664 от 15.08.2011 года «Об утверждении порядка информирования взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной таможенной службы при осуществлении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации».

В течение ряда лет специалистами СКП МАПП «Ташанта» не допущено  завоза на территорию Республики Алтай и Российской Федерации  инфекционной заболеваемости.

По итогам работы за 2013 год за безупречное исполнение должностных обязанностей, долголетний, добросовестный, самоотверженный  труд, на итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора от 25.12.2013 г. принято решение о размещении фотографии Игоря Цыганкова специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора в санитарно-карантинном пункте пропуска МАПП «Ташанта» на Доске Почета Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.