Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Суд продлил срок приостановления деятельности предприятия общественного питания PDF Печать

В июле 2018г. из-за многочисленных нарушений, создающих угрозу здоровью потребителей, была приостановлена деятельность продовольственного киоска по улице Ленкина у главного корпуса Горно-Алтайского государственного университета, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель Алшинбаева Г.

По истечению установленного срока специалистами Управления была проведена повторная проверка, в ходе которой установлено, что ни одно из ранее выявленных нарушений индивидуальным предпринимателем не устранено.

В павильоне, по-прежнему, отключена электроэнергия, не работает холодильное оборудование, нет воды, у предпринимателя отсутствует личная медицинская книжка, неполный комплект спецодежды.

Реализация продуктов в подобных условиях представляет реальную угрозу для здоровья потребителей. По результатам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, деятельность точки общественного питания временно приостановлена на срок 50 суток.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай, при приобретении пищевой продукции обращайте внимание на условия, в которых продукция реализуется. Не приобретайте пищевые продукты в киосках, ларьках, где невозможно обеспечить соблюдение требований санитарного законодательства. Помните, большинство действующих объектов проверяются только при наличии жалоб. Современным законодательством предусмотрено, что индивидуальные предприниматели    самостоятельно контролируют выполнение требований на объектах. К сожалению, некоторыми предпринимателями и юридическими лицами требования игнорируются, в тоже время, под угрозу ставится ваше здоровье. Не рискуйте здоровьем, приобретая пищевую продукцию в сомнительных точках торговли и общественного питания. При установлении нарушений в реализации пищевой продукции, обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай, на основании ваших обращений специалисты вправе провести внеплановую проверку и пресечь нарушения.