Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
В Кош-Агачском районе Роспотребнадзор принимает активное участие в мероприятиях по наведению санитарной чистоты на территории муниципалитета PDF Печать

На прошедшей неделе в администрации муниципального образования  «Кош-Агачский район» под председательством заместителя главы Натальи  Левиной с участием сотрудников Роспотребнадзора, глав сельских поселений, ООО «Континент» проведено заседание штаба по санитарной очистке и благоустройству, в ходе которого также рассмотрен вопрос содержания домашних животных (собак).

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском, Улаганском районах Эрчим Дибаков проинформировал участников совещания об итогах рейдовых мероприятий Роспотребнадзора и выявляемых очагах антисанитарии.

По итогам заседания, в целях наведения порядка на территории муниципалитета  принято решение о проведении еженедельных рейдовых мероприятий по сельским поселениям.

В ходе первого же совместного рейда после совещания  в с. Жана-Аул по улицам Актальская, Абдрашита, Нартова, с.Ташанта  ул.Пограничная  обследована прилегающая территория 47 домовладений. На нарушителей правил благоустройства и содержания домашних животных составлено 3 протокола об административных правонарушениях, с жителями села  проведены профилактические беседы о недопустимости захламления придомовой территории, бесконтрольного содержания домашних животных.

С начала текущего года с территорий сельских поселений муниципалитета вывезено порядка 200 тонн мусора, ликвидировано 366 несанкционированных свалок, куч мусора. Гражданам, не соблюдающим правила благоустройства выдано 524 предписания о наведения порядка. Мероприятия будут продолжены в течение всего летнего сезона.