Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
По информации администрации города Роспотребнадзором пресечены нарушения требований санитарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя PDF Печать

При проведении проверки информации, поступившей в Роспотребнадзор по Республике Алтай из администрации города Горно-Алтайска, установлено, что в торговых предприятиях индивидуального предпринимателя Чевалкова С.Р. при  реализации разливных напитков нарушаются обязательные требования санитарного законодательства и действующих санитарных правил.

Продавец павильона  «Мега»   не обеспечен санитарной одеждой, головным убором,  прилегающая территория захламлена.

2 продавца не смогли представить личные медицинские книжки с отметкой о прохождении  периодических медицинских осмотров, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации в установленном порядке. Производственный контроль на реализуемую  продукцию не организован.  Не представлены документы, подтверждающие безопасность и качество разливного напитка (квас). Этикетки с необходимой информацией   отсутствуют.

XXXX

За выявленные нарушения на предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Кроме  того, установлено, что  в нарушение требований п. 4 ч. 2 ст. (ред. от 01.05.2017) > "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" > (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.201" style="font-size: 12.16px;">8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»: ИП Чевалковым С.Р.  не направлено в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай уведомление о начале осуществления торговой деятельности до начала фактического ее осуществления.

Указанными действиями  индивидуальный предприниматель Чевалков С.Р.,  совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ.

За допущенное  нарушение на предпринимателя в соответствии с  ч.1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ  составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения.