Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Приостановлена деятельность магазина «Экопродукт» в г.Горно-Алтайске, в котором допущена реализация мясных изделий с грубыми нарушениями требований законодательства PDF Печать

Проверка магазина «Экопродукт» деятельность в котором осуществляет ИП Николаев А.А., проведена Управлением Роспотребнадзора по РА на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во исполнение поручения Правительства РФ,  в целях выявления и пресечения фактов реализации  мясной продукции без документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

В ходе проверки  в деятельности предприятия  выявлены грубые нарушения санитарного законодательства, такие как: не обеспечена организация производственного контроля; допущена реализация мяса, мясной продукции и колбасных изделий без наличия  документов, подтверждающих их происхождение, качество и  безопасность; не оборудованы фасовочные помещения: отсутствуют двухгнездные моечные ванны, что не позволяет осуществлять обработку инвентаря и оборудования и создает угрозу здоровья потребителей реализуемой продукции.

По выявленным нарушениям, Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса об административной   приостановке деятельности магазина.

По результатам рассмотрения материалов  Горно-Алтайским городским   судом вынесено постановление об административном приостановлении деятельности киоска сроком на 50 суток.              В случае не устранения нарушений санитарного законодательства в установленный срок, срок административного приостановления деятельности будет продлен.

Уважаемые индивидуальные предпринимателя, помните, что санитарные требования разработаны с целью предупреждения возникновения риска для здоровья потребителей продукции, поэтому они должны строго соблюдаться. Лишь строгое соблюдение требований санитарного законодательства позволит  сохранить здоровье ваших потребителей, предупредить применение по отношению к вашим предприятиям административных санкций  и создаст положительный имидж предприятия.