Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» PDF Печать

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие  во Всероссийском экологическом субботнике, который прошел 16 сентября  в Горно-Алтайске.

Акция, ежегодно организуемая  Общероссийским экологическим  общественным движением «Зеленая Россия»,  призвана объединить всех неравнодушных граждан России в совместных усилиях сделать родной дом, двор, город, село и всю страну чище, уютнее, комфортнее!

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай не только еженедельно проводят рейды по выявлению мест  антисанитарии в регионе, но и сами организуют и участвуют в субботниках. Только в текущем году сотрудники службы приняли участие в 29 мероприятиях по уборке города и сел нашей республики.

В  ходе очередной акции санитарные  вновь убирали участок города по пр.Коммунистическому 151, в гаражном массиве, на территории, прилегающей к магазину «Пульс».  Участники субботника отметили, что указанная территория является  ярким примером «очага антисанитарии», используется некоторыми гражданами в качестве места для пикника, куда стаскиваются ненужные вещи (матрасы,  останки мебели, и т.д.), и при этом никто и не думает убрать за собой мусор.

Более полутора часов понадобилось, чтобы  убрать весь накопившийся  на небольшом участке  мусор. В результате собрана целая машина хлама и останков жизнедеятельности несознательных граждан.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай  призывают  всех жителей региона последовать своему  примеру и навести порядок  на придомовой территории, во дворе, на улице. Совместными усилиями мы сможем сделать нашу республикой чистой и красивой! И, конечно, не забывайте:  «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!»