Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия во время Фестиваля на бурной воде «Кубок Катуни - Ак Талай Маргаан – 2017» PDF Печать

В целях предупреждения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, возникновения инфекционной и неинфекционной заболеваемости среди участников и зрителей  Фестиваля «Кубок Катуни – 2017», прошедшего в минувшие выходные на кордоне Кур-Кечу в Онгудайском районе, специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай осуществлялся контроль выполнения санитарных требований в месте проведения соревнований.

До начала Фестиваля проведен лабораторный контроль питьевой воды со скважины (трубчатый колодец) на кордоне,   по результатам которого установлено соответствие питьевой воды   гигиеническим  нормам.

Для предупреждения  присасывания клещей территория размещения гостей и участников Фестиваля  предварительно обработана силами АУ РА «Онгудай лес». На случай укуса клеща участники   Фестиваля  имели страховку, дающую право на бесплатное введение иммуноглобулина.

Территория кордона Кур-Кечу в период проведения мероприятия содержалась в чистоте. Мусор убирался своевременно. Участники Фестиваля за медицинской помощью по поводу присасывания клещей, либо по поводу кишечных расстройств не обращались.

Своевременное проведение все необходимых мероприятий позволило сохранить здоровье  участников и гостей Фестиваля.