Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Предприниматель наказан за грязь в магазине PDF Печать

 

 

Управлением Роспотребнадзора по РА была проведена плановая проверка индивидуального предпринимателя Молодых Е.А. ведущего деятельность в селе Манжерок. В результате, проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства.

Павильон «Тамара» не обеспечен водоснабжением и канализацией. Для персонала не оборудован туалет. Помещение магазина требует ремонта. Обработка торгового инвентаря не проводится по причине отсутствия моечных ванн и подвода воды. Расфасовка и нарезка пищевых продуктов осуществляется в антисанитарных условиях.

На момент проверки консервные изделия хранились на прилавках при температуре превышающей температуру, установленную производителем, что могло привести к их порче. Хотя предприниматель была предупреждена за неделю о предстоящей проверке, почему-то ей не пришло в голову изъять из реализации к визиту инспекторов печенье с истекшим сроком годности.

Материалы проверки были переданы в суд, решением которого от 15 ноября была приостановлена деятельность предпринимателя в части нарезки и расфасовки продуктов сроком на 90 дней. Будем надеяться, что принятые административные меры заставят предпринимателя организовать работу магазина должном образом.