Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Из-за нарушения условий хранения продукт стал не годен к употреблению PDF Печать

На основании обращения потребителя о приобретении некачественной рыбы в магазине № 159 торговой сети «Мария Ра» в г.Горно-Алтайске Роспотребнадзором по Республике Алтай проведена внеплановая  проверка.

Контрольное мероприятие показало, что в магазине не осуществляется должный,  постоянный контроль за соблюдением температурного режима при хранении и реализации готовой рыбной продукции, допущена реализация рыбы при температуре выше, чем установлено производителем,  что и привело к преждевременной порче рыбы.

Специалистами Роспотребнадзора приняты меры по пресечению выявленных нарушений. На управляющего объектом наложен административный штраф, дано предписание об устранении выявленных нарушений.

Уважаемые потребители, будьте предельно бдительны при приобретении пищевых продуктов. Необходимо знать, что  хранение пищевых продуктов должно осуществляться в соответствии с действующей нормативной и технической документацией при соответствующих параметрах температуры, влажности и светового режима для каждого вида продукции. На  этикетках, ярлыках каждого продукта указывается,  кроме даты изготовления и срока годности, температура и влажность,  при которой должны  храниться пищевые продукты. При покупке обращайте на это внимание. В случае возникновения малейших сомнений по поводу качества продукта, откажитесь от покупки. Если вы все-таки приобрели некачественный продукт, обращайтесь в магазин с требованием вернуть деньги за испорченный товар, а в случае отказа администрации идти вам навстречу, смело пишите жалобу в Роспотребнадзор по Республике Алтай. На основании вашего заявления специалисты вправе провести внеплановую проверку предприятия, пресечь нарушения и наказать виновных.

«Горячая линия» Роспотребнадзора по Республике Алтай работает ежедневно по будням по тел: (38822)64241.