Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
«Континент» штраф получает потому, что контроль не осуществляет PDF Печать

 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республика Алтай в Кош-Агачском районе в результате административного расследования вновь привлечено к административной ответственности ООО «Континент», осуществляющее деятельность по оказанию коммунальных услуг населению с.Кош-Агач.

Поводом для проведения административного расследования в отношении ООО стало обращение жителей села на ненадлежащее  содержание территории полигона твердых бытовых отходов с. Кош-Агач (в северной части села Кош-Агач).

В результате административного расследования установлено, что Обществом с ограниченной ответственностью не осуществляется производственный контроль при эксплуатации полигона ТБО за состоянием подземных и поверхностных водных объектов, атмосферного воздуха, почв, уровней шума в зоне возможного неблагоприятного влияния полигона, что  не обеспечивает  безопасность для здоровья населения выполняемых работ и оказываемых услуг.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ООО «Континент» привлечено к  административной ответственности в в размере  десяти тысяч рублей.

Уважаемые юридические лица и предприниматели, обращаем ваше внимание на то, что в  соответствии  с требованиями  ст.32 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. №52-ФЗ, производственный контроль, в том числе проведение лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ и оказания услуг, а также условиями труда должен осуществляться индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в целях обеспечения безопасности и (или) безвредности для человека и среды обитания таких продукции, работ и услуг. Лица, осуществляющие производственный контроль, несут ответственность за своевременность, полноту и достоверность его осуществления.