Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Что показали проверки PDF Печать

 

Устранять нарушения не спешили

 

Проверка выполнения предписания, выданного соловой "Подсолнух" ИП Шадриной М.Н. показала, что требования санитарных норм и правил в указанной точке общественного питания выполнять не торопятся.

Большая часть пунктов предписания не исполнена. Кроме того,  нарушения, выявленные при первой проверке, продолжали иметь место. В холодильнике, по прежнему, хранились сырые необработанные яйца рядом с готовыми блюдами, салаты, закуски, картофельное пюре с неизвестной датой приготовления. За выявленные нарушения на предпринимателя составлено уже 2 протокола: за длящиеся нарушения требований санитарного законодательства и за неисполнение выданного предписания, который передан в суд для принятия соответствующего решения.

 

Купить легко товар с душком

 

Потребитель решил приготовить глазунью из яиц, купленных накануне, однако все яйца оказались испорченными, имели тухлый неприятный запах,  При внеплановой проверке,  проведенной специалистами управления, в магазине «Аникс» установлено, что на  поверхности яиц имелись трещины, насечки, что и привело к быстрой порче яиц в магазине. Выявленные факты свидетельствуют о халатности, невнимательности лиц, на которых возложены обязанности по контролю за качеством реализуемой продукции.

Приняты меры по пресечению выявленных нарушений, на должностное лицо наложен штраф в размере 3000 руб., и дано предписание об устранении выявленных нарушений. Администрации магазина предложено в месте продажи яиц установить овоскоп, для того чтобы покупатели перед приобретением яиц  могли проверить их на наличие пороков.

 

Напоминаем, что ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9-00 до 13-00 по адресу: г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173 работает Общественная приемная, куда потребители могут обратиться по вопросам, относящимся к компетенции службы. Горячая линия работает по телефону: (38822)64384.