Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Рейды Роспотребнадзора в выходные дни выявляют массу нарушений аниковидных мер в организациях сервиса PDF Печать

Специалисты   Роспотребнадзора   и Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай в выходные дни продолжают рейдовые мероприятия  по  соблюдения требований противоэпидемического режима  в жилых многоквартирных домах, организациях и предприятиях региона.

17 октября   в   Горно-Алтайске и  Майме   проверено на предмет соблюдения антиковидных мер     5 предприятий торговли,   1 маршрутный автобус, качество дезинфекции   в  8 многоквартирных домах.

В ходе контроля установлено, что не всеми руководителями организаций  усилены противоэпидемические меры,  дезинфекционный режим.

В магазине «Пчелка»  в с.Майма, в магазине Мария-Ра в Горно-Алтайске  не соблюдался масочный режим.

В магазинах «Пятерочка» в    г.Горно-Алтайске и в с.Майма  день рейда не проведен контроль температуры тела работников. Установлены нарушения при проведении уборки помещений.

В кофейне предпринимателя   Антух Д.Б. в Горно-Алтайске   рабочий раствор дезинфицирующего средства разводят неправильно, что не позволяет  защищать посетителей и работников от инфекций.

Во время рейда с сотрудниками организаций, жильцами домов, пассажирами в автобусах  дополнительно проведены беседы по профилактике новой короновирусной инфекцией, о необходимости вакцинации взрослого населения.

Так же в ходе рейда были установлены факты  переполнения контейнеров   на контейнерных площадках в г.Горно-Алтайска, возле домов по ул.Чорос-Гуркина,72, пр.Коммунистический,67 по которым будут приняты соответствующие меры

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона не игнорировать меры профилактики коронавируса.  Эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается и только прививка, а также  строгое соблюдение мер профилактики инфекции позволит сохранит здоровье.