Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Длинная очередь за проездными билетами в городском Союзе автопредпринимателей стала поводом для вмешательства Роспотребнадзора PDF Печать

Во время рейда по соблюдению противоэпидемического режима в Горно-Алтайске 30 октября сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай пресекли  факт   грубого нарушения  санитарных правил "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

При реализации проездных билетов  в офисе  городского Союза  индивидуальных автопредпринимателей выстроилась длинная очередь. Желающие приобрести «проездные» не соблюдали социальную дистанцию, большинство  были без масок.   Продавец проездных билетов никак не контролировал процесс.

Ни продавцы, ни покупатели, не задумались, что стоя  плечом к плечу в очереди, вместо проездного билета, получают прямой билет  на больничную койку в ковидный госпиталь, по пути захватив родных, близких и соседей по очереди.

По факту выявленных нарушений Роспотребнадзором возбуждено административное  производство.

Уважаемые жители Республики Алтай! Уважаемые руководители! В Республике Алтай продолжают действовать ранее введенные ограничения на проведение массовых мероприятий. Действует масочный режим, должна соблюдаться социальная дистанция. Эпидемиологическая ситуация  в регионе вновь ухудшается. Каждый день число заболевших коронавирусом растет. За прошедшую неделю  число пациентов, получающих лечение  в условиях стационара, увеличилось на 17 %. В Республике Алтай продолжается циркуляция коронавируса штамма «Дельта», наиболее агрессивного, способного поражать не только взрослых и пожилых людей, но и детей, молодых людей, характеризующегося более высокой смертностью.

Продолжайте выполнять меры профилактики коронавирусной инфекции, ОРВИ:

- Старайтесь избегать мест массового скопления людей;
- При посещении общественных мест надевайте маску и перчатки;
- Часто и тщательно мойте руки;
- Сделайте прививку!
Следите за своим здоровьем! При появлении симптомов заболевания ОРВИ, оставайтесь дома, вызовите врача. Берегите себя!