Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Вниманию организаторов летних оздоровительных организаций! PDF Печать

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  напоминает, что в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 г. №224 , срок действия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям составляет 1 год.

В связи с этим, руководителям учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков, для заблаговременного санитарно – эпидемиологического заключения,  необходимо в  адрес  Роспотребнадзора предоставить  заявление о выдаче санитарно–эпидемиологического заключения по установленной данным Административным регламентом форме, с которым можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/e-government/gos-uslugi/gos-uslugi/sanepidzakl.html

для дальнейшего проведения ФБУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» санитарно–эпидемиологических экспертиз зданий, строений  и сооружений, используемых для организации отдыха детей и их оздоровления.

Срок проведения экспертизы не превышает 30 календарных дней.  Срок оформления санитарно – эпидемиологического заключения составляет не более 30 календарных дней.