Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
В выходные дни сотрудники Роспотребнадзора не ослабляют контроль противоэпидемического режима PDF Печать

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают контролировать соблюдение противоэпидемического режима в предпроиятиях региона. В выходные дни котнрольные мероприятия проходят в плановом режиме. В субботу 12 декабря в Горно-Алтайске и в с.Майма проинспектировали выполнение мер профилактики коронавируса в 12 объектах. По фактам нарушений в 3 предприятиях возбуждено административное производство.

В поле зрения  проверяющих попали четыре многоквартирных дома, обслуживаемых   ТСЖ "Фурор",  ТСЖ "Ч-Гуркина34",  МУП "МУО", ООО УК "Тихий дворик". Во всех проверенных подъездах проведена текущая дезинфекция, проводится уборка подъездов препаратами вирулицидного действия, графики уборки имеются.

Не установлено нарушений и в кафе "Сказка" ИП Качеева Ю.В, с. Майма, ул. Подгорная,2 б. Здесь проводят «Входной контроль» работников (измерение температуры тела работникам, имеется запас дезинфицирующих средств, имеется разметка социального дистанцирования, запас СИЗ, антисептиков для обработки рук, как персонала так и посетителей, за одним столом сажают не более 1-2 посетителей. Не выявлены нарушения и в  магазине  "Березка" ИП Носовой Л.И в  г. Горно-Алтайск по  ул. Чаптынова,62,  магазине "Маяк" в с. Майма, ул. Заводская,157а.

В то же время в магазине "Сударь-18",ООО "Сударь" в с. Майма по  ул. Подгорная,113 не ведется журнал уборки и дезинфекции помещений магазина, продавцами не соблюдается масочный режим, не используется средства индивидуальной защиты. Администратор магазина приглашен на составления протокола.

В  магазине "Минимаркет" предпринимателя  Самородовов Л.М в г. Горно-Алтайске по   пр. Коммунистический,24 также не проводили  «Входной контроль» работников (измерение температуры тела работникам), продавцы при раскладке товара не соблюдают масочный режим, не использует средства индивидуальной защиты. Индивидуальный предприниматель приглашен на составление протокола.

Несоблюдение масочного режима зафиксировано и в  магазине "Никитич" предпринимателя  Сайланкиной И.К в г. Горно-Алтайск. Здесь еще и  отсутствует запас дезинфицирующих средств. Индивидуальный предприниматель приглашен на составление протокола.

В каждом проверенном предприятии специалисты Роспотребнадзора провели беседы с персоналом и посетителями о важности мер профилктики коронавируса. Мероприятия продолжаются.