Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора продолжают контролировать выполнение требований противоэпидемического режима в предприятиях региона PDF Печать

Основная цель инспекционных проверок Роспотребнадзора – предупредить распространение коронавирусной инфекции среди жителей региона. Для этого рейды проводятся каждый день, включая выходные дни. 21 ноября проинспектировано выполнение требований противоэпидемического режима в 12 предприятиях. По выявленным нарушениям составлено 2 протокола.

Во время проверки качества дезинфекционных работ в 4 многоквартирных жилых домах в Горно-Алтайске нарушений не установлено.

В  Общежитии   Экономического техникума, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом среди студентов,     уборка лестничных маршей и коридоров проводится ежедневно с 9-00 до 16-00 часов.  Уборка  качественная, на момент проверки проводилась обработка перил и стен препаратами вирулицидного действия,  антисептики и дезсредства имеются в достаточном количестве.

Проверено проведение противоэпидемических мероприятий в трех городских автобусах. Нарушений не установлено. Здесь кондукторы убирают салон на конечной остановке, применяют при этом дезинфицирующие средства

Нарушения требований противоэпидемического режима зафиксированы в магазинах  ООО "Торгсервис22"  «Светофор»  в Горно-Алтайске по  ул. Ленина,220,   и в с.Майма по Ленина,129 Б. В магазине в Горно-Алтайске  не ведется контроль здоровья сотрудников, покупатели не соблюдают масочный режим,  в магазине в с.Майма нарушается масочный режим персоналом.

По фактам выявленных нарушений приняты меры пресечения.

За прошедший период года в целях контроля соблюдения противоэпидемического режима, предупреждения распространения коронавирусной инфекции специалисты Роспотребнадзора проинспектировали работу 6 718 объектов, по результатам инспекций составлено 1 318 протоколов, приостановлена деятельность 13 объектов, 73 материала переданы в суд.

Уважаемые руководители!  Контролируйте выполнение требований  персоналом! От качества протимвоэпидемических мероприятий сегодня во многом зависит здороьве  ваших сотрудников и посетителей! Только совместными усилиями, строго соблюлдая меры профилактики, мы сможем одержать победу над инфекцией! Не забывайте контролировать здоровье сотрудников, не допускайте к работе работников с признаками ОРВИ, коронавируса, гриппа, контролируйте соблюдение персоналом требований личной гигиены, обеспечивайте работников средствами индивидуальной защиты и контролируйте их правильное применение, проводите контроль качества уборки и дезинфекции, берегите здоровье!