Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор продолжает ежедневный контроль соблюдения противоэпидемического режима в предприятиях региона PDF Печать

Специалисты   Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают в ежедневном режиме контролировать соблюдение  требований противоэпидемического режима в предприятиях региона для снижения риска распространения коронавирунсой инфекции. Особое внимание  уделяется предприятия респубьликанского центра, так как именно здесь регистрируется наибольший прирост заболеваемости и именно здесь  сосредоточено большинство предприятий торговли и общественного питания.

8 ноября 2020г. на территории города Горно-Алтайска проинспектировали  10 объектов, в том числе проверили соблюдение противоэпидемических мер в  3  предприятиях торговли, качество дезинфекционных мероприятий и соблюдение масочного режима в 3 маршрутных автобусах, а также качество уборки и дезинфекции    в многоквартирных домах, обслуживаемых   МУП МОУ, ООО «Корвет», ООО «Альтернатива», ООО «Комбинат профбыт сервис».

Не выявлено нарушений в магазине      «Светофор» в микрорайоне "Гардинно-тюлевая фабрика".

В то же время в магазинах «Марк 2»,  «Доброцен» зафиксировано отсутствие контроля за здоровьем сотрудников,  в магазине «Доброцен» средства индивидуальной защиты сотрудники носят на подбородке, что не защищает от инфицирования.

Проверка соблюдения масочного режима в городских автобусах установила, что преимущественное большинство  пассажиров городского транспорта применяют средства индивидуальной защиты. Но вот кондуктор автобуса предпринимателя   Швецова М.А., следующего по маршруту 122 носит маску на подбородке, что и стало основание для привлечения к ответственности.

Во время рейда установлены факты  переполнения контейнеров   на контейнерных площадках в г.Горно-Алтайска, в микрорайонах «Лыжная база», «Горгаза». По данным фактам  будут приняты соответствующие меры .

Сотрудники Роспотребнадзора по Репсублике Алтай призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к введенным ограничениям и требованиям.  Ведь все это делается для сохранения здоровья жителей региона, сокращения риска инфицирования. Уважаемые ждители Республики Алтай, не пренебрегайте  мерами профилактики: носите маски и перчатки в общественных местах, соблюдайте дистанцию, часто и тщательно мойте руки, обрабатывайте гаджеты, берегите свое здоровье! Если каждый будет ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих, инфекция не будет распространяться!