Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
О результатах контроля соблюдения требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях за 29 августа PDF Печать

Роспотребнадзор по Республике Алтай продолжает контролировать соблюдение требований противоэпидемического режима в предприятиях региона. 29 августа   на территории города Горно-Алтайска и села Майма проинспектирована   работа 9 объектов, в том числе предприятий торговли; предприятий общественного питания,   автобусов и парикмахерской. Проверено качество  дезинфекционных мероприятий в многоквартирных жилых домах, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Нарушения противоэпидемического режима зафиксированы в  магазине «Продукты»  ИП Калачникова А.Е. Здесь персоналом не соблюдается масочный режим, не ведется  контроль состояния здоровья персонала, отсутствуют дезинфицирующие средства,  при проведении уборки используются бытовые средства, не обладающие противовирусным эффектом,  не соблюдается  кратность проведения уборки.  В отношении индивидуального предпринимателя приняты меры по привлечению к административной ответственности.

В многоквартирном доме по улице  Улагашева установлено ненадлежащее качество уборки.   Руководителем  ООО «Корвет»  данные нарушения устранены незамедлительно.

Дополнительно с персоналом предприятий и посетителями проведены профилактические беседы.

Сотрудники Роспотребнадзора призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям, так как лишь строгое выполнение мер профилактики способно защитить от инфицирования.