Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
О результатах контроля соблюдения требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона за 22 августа PDF Печать

Роспотребнадзор по Республике Алтай продолжает контролировать соблюдение требований противоэпидемического режима в предприятиях региона. 22 августа   на территории города Горно-Алтайска и села Майма проинспектирована   работа  14 объектов, в том числе четырех автобусов, 4 предприятий торговли; двух предприятий общественного питания. Проверено качество  дезинфекционных мероприятий в многоквартирных жилых домах, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

В домах по  ул. Гидростроителей в селе Майма и по ул.Ленина в Горно-Алтайске уборку и дезинфекцию не провели, несмотря на госпитализацию  из них больных коронавирусом.

Нарушения противоэпидемического режима зафиксированы в баре предпринимателя  Тадыкина А.Г., бар "Мега Кега" и в автокомплексе  "Полярная звезда" в Горно-Алтайске. Здесь персоналом не соблюдается масочный режим, не ведется документация и  не качественно проводится уборка

В автобусе № 515 по маршруту  №1предпринимателя Осинцевевой Н.Д.  у персонала нет запаса масок, не проводится чистка сидений.

По всем фактам нарушений приняты меры по привлечению нарушителей к административной ответственности. С персоналом предприятий и посетителями проведены профилактические беседы.

Сотрудники Роспотребнадзора призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям л, так как лишь строгое выполнение мер профилактики способно защитить от инфицирования.

 

.