Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
За месяц сотрудники Роспотребнадзора рассмотрели более трехсот заявок на возобновление деятельности предприятий в Республике Алтай PDF Печать

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  продолжает прием уведомлений о возобновлении деятельности с планом  мероприятий по выполнению рекомендаций Роспотребнадзора для предупреждения распространения коронавируса  в предприятиях общественного питания и туристских организациях, в отношении которых  республиканским  штабом с 03.07.2020. сняты ограничительные мероприятия. Большинство индивидуальных предпринимателей и   руководителей  объектов  предусмотрели выполнение всех рекомендаций  при возобновлении деятельности. Однако более 22%  представленных планов  требовали корректировки и доработки.  На сегодняшний день в Республике Алтай более 80 % туристских объектов и 50 % предприятий общественного питания  возобновили свою деятельность.

Результаты  ежедневных инспекционных рейдовых мероприятий Роспотребнадзора по региону  показывают, что в большинстве работающих объектах противоэпидемические мероприятия выполняются.  Вместе с тем, за предыдущую неделю привлечены к административной ответственности 33 руководителя  организаций из 197 проверенных, не обеспечивших безопасные условия для потребителей при возобновлении работы в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.  В большинстве это организации, в которых еще не разработаны планы противоэпидемических мероприятий и не поданы уведомления в Роспотребнадзор.

Напоминаем, что руководители объектов туризма и общественного питания, а также гости региона могут ознакомиться с рекомендациями  по организации работы туристических объектов, баз отдыха, общепита в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на сайте Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Контрольные мероприятия продолжаются.