Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
В соответствии с исковыми требованиями Роспотребнадзора в Республиканской больнице оборудовали приточно-вытяжную вентиляцию PDF Печать

22 июля сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай проинспектировали выполнение судебного решения в отношении Республиканской больницы об оборудовании приточно-вытяжной вентиляции.

В соответствии с требованиями Санитарных правил СанПин 2.1.3.26730-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»  приточно-вытяжная вентиляция с механическим побуждением оборудована  в терапевтическом и хирургическом  корпусах Республиканской больницы. Остаются на контроле  вопросы по оборудованию   вентиляции в корпусе   по пр.Коммунистическому 124 и городской поликлинике. На данный момент уже разработана проектно-сметная документация.

Отсутствие вентиляции установлено в ходе плановой проверки лечебно-профилактической организации несколько лет назад. Многочисленные предписания и представления  в администрацию  больницы и в Министерство здравоохранения региона об устранении нарушений не выполнялись, неоднократно юридическое лицо привлекалось к административной ответственности за допущенные нарушения. Отсутствие мер по предупреждению распространения инфекционной заболеваемости со стороны руководства ЛПО побудило Роспотребнадзор обратиться в суд с иском о понуждении юридического лица к оборудованию приточно-вытяжной вентиляции в помещениях больницы.