Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Остановите музыку! PDF Печать

 

Обращение с таким призывом поступило в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай от жителей города Горно-Алтайска, проживающих по пр.Коммунистическому в домах № 65,67,71,74.  В течение августа они вынуждены были практически круглосуточно жить под музыку, которая доносилась из расположенного в непосредственной близости к жилой застройке кафе «Надежда». Потерявшие покой и сон граждане написали коллективное  обращение в Управление Роспотребнадзора, где предъявляли претензии к работе летнего кафе. На основании обращения специалистами Управления  совместно с представителем отдела экономики администрации города в вечернее время проведена внеплановая проверка  летнего кафе "Надежда" с замерами уровня звука.

В результате установлено, что эквивалентный уровень и уровень звука, в летнем кафе в полтора раза превышают предельно-допустимые нормы. Люди, проживающие в жилых домах также подвержены вредному воздействию шума (при предельно допустимом уровне - 55   дБ, установлено 59,5, 59,6 дБ).

Кроме того, в ходе проверки кафе «Надежда» выявлены нарушения санитарных требований к содержанию помещения, прилегающей территории и туалету летнего кафе.

Выявленные нарушения представляют угрозу здоровью жителей жилых домов, персонала и посетителей кафе. В связи с этим, принято решение о временном запрете деятельности кафе, материалы проверки переданы в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности для устранения выявленных нарушений.

02.09.2011 постановлением городского суда деятельность летнего кафе «Надежда» временно приостановлена на 90 суток. Постановление пока в законную силу не вступило.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай! Если ваши права, как потребителей нарушены, либо Вы стали свидетелем нарушений санитарного законодательства, обращайтесь в  общественную приемную Управления Роспотребнадзора по адресу: пр.Коммунистический, 173, приемная работает  ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9-00 до 13-00.