Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают инспекционные рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мероприятий в предприятиях региона PDF Печать

18 мая      проверено 72  объекта  торговли, предприятий  по  оказанию услуг  населению в муниципальных образованиях республики.

В Горно-Алтайске нарушения противоэпидемического режима выявлены в кафе «Чайхана», в котором организовано питание рабочих завода «Магис». Здесь не представлен график уборки помещений, не проводится термометрия сотрудников, нет инструкции по применению дезсрества,  нет графика  обслуживания сотрудников завода,  не нанесена разметка социального дистанцирования. Виновные привлечены к административной ответственности, руководству завода предложено усилить контроль безопасности питания рабочих.

По ранее выявленным нарушениям проверены   магазины «Мария-Ра», «Пятерочка». Замечания устранены.

Нарушения масочного режима выявлены вновь в магазине «Аникс», на директора составлен протокол об административном нарушении.

В торговом комплексе «Твой дом»   установлено неправильное ношение масок   сотрудниками, в магазине "Сибстроймастер" персонал без масок, несмотря на их наличие. Составлены протоколы на директоров. Нарушение масочного режима установлено также в   кредитных организациях   АО «ОТП-Банк»,  ООО «Хоум Кредит». Информация для принятия мер дисциплинарного характера  направлена  руководству АО «ОТП –Банк».

Всего по итогам рейдов составлено 11 протоколов по ч.1ст.6.3. Контрольные мероприятия    продолжаются.

Уважаемые руководители предприятий, необходимо помнить о том, что в период неблагополучия по коронавирусной инфекцией только строгое соблюдение требований противоэпидемического режима способно защитить здоровье сотрудников и посетителей от заболевания.