Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор контролирует выполнение требований противоэпидемического режима PDF Печать

Для сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции  сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай в  ежедневном режиме  контролируют соблюдение требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона.

04 мая  мероприятия проводились в   Горно-Алтайске  и селе Кызыл-Озек.  Проинспектирована   работа  6 многоквартирных домов, 9 предприятий торговли и   аптечного пункта.

В предприятиях торговли    усилен дезинфекционный режим, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, ежедневно проводят термометрию сотрудников, организована разметка для социального дистанцирования посетителей.

В то же время  зафиксировано  несоблюдение масочного режима: в магазине «Мария Ра» ООО «Розница К-1»  , магазине «Копилка ИП Тайтаковой Э.В. магазин» в г.Горно-Алтайске; отсутствие контроля за состоянием здоровья персонала магазин «Уют» ИП Шмакова И.Ф в с.Кызыл-Озек. За допущенные нарушения должностные лица  будут привлечены к административной ответственности.

 

ООО «Розница К-1» магазин «Мария Ра» г.Горно-Алтайск

В  с.Кызыл-Озек в многоквартирных домах  по ул.Советская,59, 61,69, 69\1, 71,73,75  дезинфекционные мероприятия проводятся жителями домов самостоятельно, текущую уборку проводят не качественно, о чем свидетельствует наличие пыли,  грязи на подоконниках.

Жителям даны рекомендации по проведению противоэпидемических, профилактических мероприятий коронавирусной инфекции (GOVID – 19) в полном объеме.

В ходе рейда также проинспектировано  соблюдение «режима самоизоляции» жителями с.Кызыл-Озека

На  придомовых территориях домов по ул.Советская, 69\1,73, 75. к  игровым площадкам обеспечен свободный доступ, нет ограничительных лент.

с.Кызыл-Озек, ул.Советская,73

Сотрудники Роспотребнадзора призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям.  Только когда все установленные правила и ограничения будут неукоснительно соблюдаться, наша совместная борьба с распространением коронавируса будет плодотворной.