Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор контролирует соблюдение дезинфекционного режима на объектах торговли PDF Печать

Для сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзором по Республике Алтай организован ежедневный контроль соблюдения требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона.

В воскресенье 26 апреля в г.Горно-Алтайске и Майминском районе проинспектирована работа 29 предприятий.

В ходе контроля установлено, что руководителями организаций в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции усилен дезинфекционный режим. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Ежедневно проводится термометрия сотрудников. Организована разметка для социального дистанцирования посетителей.

Магазин «Парнас» ИП Ступацкая А.Ю. ООО «Пивной дом» с. Манжерок

Однако, в ходе рейдовых мероприятий были выявлены и нарушения дезинфекционного режима.

Так, в  магазине «Fix Price» в г. Горно-Алтайске отсутствовал запас дезинфицирующих средств. В отношении заведующей магазина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ. Аналогичные нарушения выявлены в магазин промышленных товаров ИП Сазина в с. Манжерок. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ.

Несоблюдение масочного режима выявлено в  магазинах «Аникс», «Димитрий» в с. Соузга. Протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3. КоАП директора и продавцов магазина.

Не проводится термометрия сотрудников (отсутствует градусник) в магазине «Пятерочка» в г. Горно-Алтайске в отношении директора магазина так же составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ).



Уважаемые руководители объектов и индивидуальные предприниматели, помните, что проведение противоэпидемических, профилактических мероприятий против короновирусной инфекции (GOVID – 19), обязательно для снижения рисков распространения заболеваний, и непременное условие для продолжения работы ваших объектов.

Контрольные мероприятия продолжаются.