Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор продолжает контролировать соблюдение дезинфекционного режима на объектах, оказывающих услуги жителям региона PDF Печать

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на предприятиях, которые обслуживают население, необходимо строго соблюдать требования противоэпидемического режима – это самое главное условие для продолжения деятельности в настоящий период.

24 апреля  в целях контроля противоэпидемического режима специалисты Роспотребнадзора  проинспектировали  61  объект    торговли 15 транспортных средств, оказывающих услуги перевозки пассажиров.

В большинстве проверенных объектов  требования противоэпидемического режима соблюдаются.

Вместе с тем, в некоторых магазинах продавцы не носили маски, не качественно проводили уборку и дезинфекцию.

Нарушения выявлены в 12  предприятиях. По ранее составленным протоколам вынесено 4 постановления  о применении  административного наказания в виде штрафа – 3 и  1 предупреждение.

Всем индивидуальным предпринимателям и руководителям  предприятий рекомендовано  вывешивать график уборки и дезинфекции помещений и всех поверхностей в предприятии в доступном для посетителей месте.

Уважаемые руководители объектов и индивидуальные предприниматели, помните, что проведение  противоэпидемических, профилактических мероприятий короновирусной инфекции (GOVID – 19), обязательно для снижения рисков распространения заболеваний.

Контрольные мероприятия    продолжаются.