Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Соблюдение требований дезинфекционного режима – обязательное условие работы предприятий в период неблагополучия по коронавирусной инфекции PDF Печать

В ходе рейдов  установлено, что руководители и персонал предприятий, обслуживающих население, в основном,  ответственно относятся к выполнению требований дезинфекционного режима.

Во время проверки магазинов в с.Урлу-Аспак  жители посетовали, что местный фельдшер проводит ежедневную работу по соблюдению противоэпидемического режима не только с персоналом предприятий, но и с населением. Призывает жителей соблюдать режим самоизоляции.

В проверенных автобусах проводили уборку в усиленном режиме, средства дезинфекции, индивидуальной защиты на местах и при деле.

В то же время  в магазине «Наталья» с. Бирюля, ТЦ Разнотор ООО «Калибри»,  в г.Горно-Алтайске  отсутствовал  запас дезинфицирующих средств, что является свидетельством нарушения дезинфекционного режима и создает предпосылки для распространения заболеваемости. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Сотрудники Роспотребнадзора  провели беседы  с  работниками, дали разъяснения об обязательном  проведении  противоэпидемических, профилактических мероприятий коронавирусной инфекции (GOVID – 19).

Кроме этого,       представителей организаций  призвали  провести  уборку прилегающих территорий от мусора, привести  территории в надлежащий вид, подготовить территории к проведению дезинфекции.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Рейдовые мероприятия проводятся в ежедневном режиме.

Сотрудники Роспотребнадзора призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям.  Только когда все установленные правила и ограничения будут неукоснительно соблюдаться, наша совместная борьба с распространением коронавируса будет плодотворной.

Напоминаем, что соблюдение противоэпидемического режима предполагает:
ношение масок, перчаток сотрудниками;
проведение каждые 2 часа уборки помещений с применением дезинфицирующих средств;
контроль состояния здоровья работников;
наличие не менее пятидневного запаса дезинфицирующих средств;
соблюдение работниками и посетителями правил личной гигиены; 
при входе работников и посетителей в организацию (предприятие) - возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей.