Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Сыр с не самой благородной плесенью… PDF Печать

 

 

В Управление Роспотребнадзора по РА поступило заявление по поводу реализации некачественного плавленого сыра в магазине «Аникс-Абсолют». Открыв дома баночку с продуктом, потребитель помимо собственно сыра обнаружил еще и плесень.

На основании заявления потребителя специалистами Роспотребнадзора в указанном магазине была проведена внеплановая проверка. Проверкой было установлено, что в магазине продукция хранится при температуре установленной производителем, представленные документы подтверждающие качество и безопасность в порядке. Однако в одной из нескольких вскрытых упаковок с сыром из той же партии снова была обнаружена плесень.

Вся партия некачественного товара была снята с реализации. Информация по данному факту была направлена производителю и в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю в целях принятия мер по недопущению распространения недоброкачественной продукции в розничной сети. Благодаря активной позиции потребителя некачественная продукция уже не попадет на стол другим жителям города.

Дорогие земляки, если вы оказываетесь в подобных ситуациях, без колебаний обращайтесь в Управление Роспотребнадзора. Наши специалисты всегда готовы вам помочь. Некачественным продуктам не место на прилавках.