Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
МУП ЖКХ Горно-Алтайска привлечено к административной ответственности за несвоевременную уборку снега с улиц города PDF Печать

По коллективной жалобе жителей Горно-Алтайска на неудовлетворительное содержание территорий столицы региона, Роспотребнадзором по Республике Алтай приняты меры по пресечению нарушений.  Горожане жаловались на плохую расчистку улиц и тротуаров от снега, гололедные явления на проезжих частях и пешеходных переходы.

За нарушения требований санитарного законодательства юридическое лицо Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства  администрации города Горно-Алтайска» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В еженедельном режиме специалисты Роспотребнадзора проводят рейдовые мероприятия по выявлению мест антисанитарии и направляют  в администрацию города для принятия мер. Между тем,  эффективные меры со стороны администрации по расчистке улиц от снега не проводятся.

Мэру города  Горно-Алтайска в очередной раз направлены предложения   о принятии мер по улучшению санитарного состояния  территории города.

Вопрос находится на контроле Роспотребнадзора.

За 2019 год за ненадлежащую работу по сбору и вывозу ТКО Роспотребнадзором по Республике Алтай на ответственных должностных и юридических лиц наложено 153 административных штрафа.